Какой частью тела нельзя играть в волейболе?

Мяч можно принять любой частью тела. В том числе ногой и головой. Но движение должно быть жестким и в одно касание. Такое движение не должно привести к задержке мяча.

Можно ли бить ногами в волейболе?

Несмотря на то, что в профессиональном волейболе мы не видим игроков, играющих ногами, это вовсе не значит, что этого делать нельзя. Касание мяча ногой приравнивается к привычному всем касанию рукой и это распространяется на любые другие части тела, поэтому вы можете играть хоть головой, если вам так удобно.

Где какие зоны в волейболе?

Согласно правилам, выделяют следующие основные зоны игры в волейболе:

• Передняя размещена за боковой отметкой и непосредственно до свободной.
  • Место подачи является участком шириной 9 м, расположенный за лицевой линией. ...
  • Зона замены — часть свободной зоны, ограниченна продолжением обоих линий атаки до столика секретаря.

Сколько касаний может сделать команда при приеме мяча в волейболе?

Игрок не может ударить мяч два раза подряд (исключая Правила 10.2.3, 15.2 и 15.4.2). Два или три игрока могут касаться мяча одновременно. 10.1.2.1 Когда два (три) партнера касаются мяча одновременно, то это считается как два (три) удара (исключая блокирование).

Какие основные приемы в волейболе?

Технику волейбола составляют специальные технические приемы, которые применяют в процессе игры. Основные приемы техники: стойки и перемещения, подачи, передачи мяча сверху, снизу одной и двумя руками, нападающие удары, приемы мяча сверху и снизу, блокирование.

Можно ли бить ногами мяч в волейболе?

Мяч можно принять любой частью тела. В том числе ногой и головой. Но движение должно быть жестким и в одно касание. ... Касание мяча на стороне соперника считается ошибкой.

Можно ли играть в пионербол ногами?

Если игрок, владеющий мячом, сделал более трех шагов по площадке, очко также начисляется соперникам. Помимо этого очки начисляются команде соперников, если: игрок ловит брошенный им же мяч (делает «свечку»), касается мяча ногами, касается сетки.

Где находится полоса атаки в волейболе?

Полоса атаки наносится на каждой половине поля позади средней линии в трех метрах от нее. Самым главным атрибутом волейбола является волейбольный мяч.

Какой номер подает в волейболе?

В любительском классическом волейболе игроки обычно стоят на следующих позициях: 1 номер — подача и защита в приеме и при нападении. Может нападать только из-за линии нападения. 2 номер — нападение и блок.

Какое количество игровых зон в волейболе?

Площадка по количеству игроков условно разделена на 6 зон.

Сколько касаний может сделать команда на своей зоне?

Игрокам принимающей команды разрешается сделать три касания (игроку нельзя дважды подряд трогать мяч) и максимум третьим касанием перевести мяч на половину противника. Обрабатывать мяч на приёме можно в любом месте площадки и свободного пространства, но только не на самой половине площадки противника.

Сколько всего касаний мяча может сделать команда при состоявшемся блокировании?

Каждая команда имеет право только на три касания (кроме касания на блоке. См. п. 19.1) на своей половине площадки.

Сколько касаний мяча разрешено при розыгрыше 1 очка?

Категорически запрещается брать мяч в руки (можно только отбивать) Один игрок не может делать больше 2-х касаний в один розыгрыш

Что происходит при счете в партии 24 24?

Каждая партия длится до 25 очков, при этом обязателен отрыв от команды соперника минимум в 2 очка. Поэтому при счете, например, 24:24 партия будет длится до тех пор, пока разрыв не будет минимум в два очка. ... Для тайм-брейка распространяется то же условие, что и для обычной партии: игра длится до разрыва в 2 очка.