• Осуществлять блокировку. Толкать соперника ногами, корпусом или руками.
  • Передвигаться с мячом в руках более трёх шагов.
  • Удерживать мяч более трёх секунд.
  • ">

Какие правила в гандболе?

Матчи взрослых команд состоят из двух таймов по 30 минут с 15-минутным перерывом. Матч начинается с введения мяча в центр поля. Игроки могут смело касаться мяча любой частью тела, кроме ног. Прежде чем осуществить передачу необходимо убедиться, что игрок находится на расстоянии более 3 метров.

Что запрещено делать в гандболе?

В гандболе запрещено:

Когда назначается штрафной бросок в гандболе?

Вратарь получает штрафной бросок в пользу команды соперника, если он / она выходит из зоны ворот с мячом на руке. Принимая во внимание, что, входя в область ворот с мячом, оппозиция получает штраф в 7 метров от ворот ворот.

Когда нужно остановить время игры в гандболе?

По свистку секундометриста / делегата игра должна быть остановлена. Даже если судьи (игроки) сразу же не поняли, что игра остановлена, любые действия на площадке после свистка считаются недействительными. Это означает, что если был заброшен мяч в ворота после свистка от столика, то гол не должен быть засчитан.

Когда назначается спорный бросок в гандболе?

Спорный бросок может быть назначен и в том случае, когда мяч выкатывается за боковую линию, а судья не заметит, игрок чьей команды последним коснулся мяча.

Где зародилась игра гандбол?

Родиной гандбола принято считать Данию, хотя упоминания о старинных играх с мячом руками имеются в «Одиссее» Гомера и в трудах древнеримского врача Галена. Гандбол в его нынешнем виде придумали датские футболисты на рубеже XIX−XX веков в качестве замены футбола для игры в зимнее время.

Сколько шагов можно делать в гандболе?

Цель игры - забосить как можно больше мячей в ворота соперника. Игрок может удерживать мяч не более 3 секунд, а также делать с ним не более 3 шагов, после чего должен передать мяч другому игроку, бросить его по воротам или ударить его об пол.

Что такое свободный бросок в гандболе?

Свободный бросок назначается при нарушениях правил, а также как способ возобновления игры после её остановки, даже если нарушения не было (например, после тайм-аута). Свободный бросок исполняет команда, против которой были нарушены правила или которая владела мячом перед остановкой игры.

Когда назначается 7 метровый бросок в гандболе?

7-метровый бросок повторяется, если мяч не попал в ворота, а вратарь пересек ограничительную линию, т. е. 4-х метровую линию (1:7, 5:12), до того, как мяч покинул руку игрока, выполняющего бросок.

Когда не засчитывается штрафной бросок в гандболе?

Бросок выполняется вратарём защищавшейся команды. Вратарь, выполняющий бросок, должен находиться в площади ворот и направить мяч так, чтобы он пересёк линию площади ворот. ... Гол, заброшенный в собственные ворота непосредственно после броска вратаря, не засчитывается.

Что может делать во время игры в гандбол вратарь?

Вратарь в гандболе — игрок, который занимается охраной ворот своей команды во время гандбольного матча. Является единственным игроком в гандболе, который может дотрагиваться до площадки в пределах площади своих ворот и касаться мяча любой частью тела после удара.

Сколько раз каждая команда имеет право на получение минутного командного тайм аута?

Каждая команда имеет право на получение минутного командного тайм-аута по одному в каждом тайме основного времени игры.

Что такое блокировка в гандболе?

Блокировка соперника заключается в предотвращении возможности выбора им свободного места. Постановка блока, и его удержание, в принципе, должно быть сделано в пассивной манере по отношению к сопернику.

Когда назначается спорный бросок?

Спорный бросок назначается сразу после фиксации спорного мяча. Мяч забирает тот игрок, выпрыгнул выше своего соперника и смог передать мяч партнерам. После этого игра возобновляется. Спорный бросок выполняется в одном из трех кругов на площадке.

Чем отличается игра гандбол от футбола?

Гандбол придумали датские футболисты на рубеже XIX−XX веков. Данная игра пришла на замену футболу в зимнее время. Основное отличие от футбола – необходимость играть руками и уменьшение размера команды до 7 человек.

Что будет если коснуться сетки в волейболе?

После попадания мяча в сетку можно продолжать игру, если мяч не коснется земли или если удар; по мячу, отскочившему от сетки, не будет четвертым. Если мяч прорывает или переворачивает сетку, то он переигрывается.